четверг, 24 января 2013 г.

В Челябинске объявлен карантин по гриппу



    В Челябинской области сложилась предэпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
    Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за третью неделю января было зарегистрировано 23,5 тысячи случаев ОРВИ, в том числе 22 случая гриппа. По сравнению с предыдущей неделей прирост заболеваемости составил почти 52%.
     За прошедшие три дня четвертой недели за медицинской помощью обратились более 15,5 тысяч человек, прирост составил 13,6%. Рост отмечен во всех возрастных группах во всех муниципальных образованиях области, за исключением Пластовского и Карталинского муниципальных районов.
    В 10 муниципалитетах уровень заболеваемости превысил эпидемиологический порог. В целом по области среди детей в возрасте от 0 до 2 лет превышен эпидпорог на 16,5%. В Челябинске заболеваемость простудными инфекциями выросла на 38%, но она еще ниже уровня эпидпорога на 11%. В больницы госпитализировано 111 больных с диагнозом «грипп» и «ОРВИ», в том числе 92 ребенка.
    С 24 января в учреждениях здравоохранения, системы социальной защиты населения, а также санаторно-курортных учреждениях Челябинска вводятся карантинные мероприятия. Вводится масочный режим, усилен режим дезинфекции, в больницах ограничено посещение больных родственниками,


© 2013, «Новый Регион – Челябинск»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/421352.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий