Для родителей



РЕЖИМ ДНЯ 

Годовые задачи на 2012 - 2013 учебный год
1. Совершенствовать формы  взаимодействия педагогов с  семьями воспитанников   ДОУ с целью обеспечения полноценного развития ребенка в условиях введения ФГТ.

·      2. Систематизировать и расширить знания педагогов по организации образовательной работы с воспитанниками в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.



Желаю всей душой~ПожеланияПорядок оповещения ДОУ

о болезни ребенка

и его возвращении после окончания болезни.


         В случае, если Ваш ребенок заболел, необходимо в  тот же день, желательно с утра, позвонить медсестре детского сада, воспитателю или заведующему  и сообщить о болезни ребенка, чем он заболел, и, примерно, сколько времени пробудет на лечении дома.   Накануне того дня, когда ребенок возвращается в детский сад после болезни, необходимо обязательно позвонить и предупредить об этом медсестру детского сада, воспитателя группы или заведующую.


Прием детей в нашем детском саду осуществляется строго до 08 часов 30 минут. Убедительная просьба – не опаздывайте, приводите детей вовремя! 

     Ваши детки уже знаком с обитателями огородов и садов? Нет? Тогда можно в игровой форме исследовать разнообразие форм, размеров и цветов овощей и фруктов. Ваши малыши знают их пока только в качестве кашек, пюрешек или салатиков, но при помощи родителей, фантазии и умелых рук яблоко, груша, картофель и морковка превратятся в потешные игрушки или сувениры. Пускай, не на долгое время, но это стоит улыбки вашего маленького любознательного человечка. 
Проводить занятия по изготовлению поделок можно так и в кругу семьи...  
Украшения для маленьких модниц



                         
Агрессивный ребёнок
     Злой, агрессивный ребёнок, драчун и забияка – большое родительское огорчение, угроза благополучию детского коллектива, "гроза" дворов, но и несчастное существо, которое никто не понимает, не хочет приласкать и пожалеть. Детская агрессивность – признак внутреннего эмоционального неблагополучия, комплекс негативных переживаний, один из неадекватных способов психологической защиты.
     Такие дети используют любую возможность, чтобы толкать, бить, ломать, щипать. Читайте далее...




Советы родителям старших дошкольников... 



Как же правильно воспитывать ребенка с синдромом гиперактивности?

Во-первых,
 ни в коем случае не надо пытаться обрывать, подавлять повышенную двигательную активность. Тактика должна быть иной - дать ей выход, направить в нужное русло. В режиме дня следует предусмотреть утреннюю зарядку, соответствующие возрасту подвижные игры на воздухе или длительные (до небольшой усталости) прогулки. Особенно полезны игры, которые одновременно с физической разрядкой, развивают внимание. Читайте далее...