четверг, 19 января 2012 г.

МОРОЗ...

      К нам пришли морозы. Но наши воспитанники очень продуктивно проводят то время, которое было отведено на прогулку. Мы слушаем разнообразную музыку, просматриваем мультфильмы, познавательные материалы. В данное время появилась возможность больше заниматься разнообразными играми и проведением разнообразных досугов (познавательных, физкультурных, музыкальных).


Выписка из

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10
.....XII. Требования к приему детей в дошкольные организации, режиму дня и учебным занятиям......
12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 чаа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий